МОУ СШ № 26

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 26 Тракторозаводского района Волгограда»

Внешний вид учащихся МОУ СШ № 26

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)! Обращаем ваше внимание, что с 1 сентября 2021 года вступает в силу Положение о внешнем виде учащегося муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 26 Тракторозаводского района Волгограда». 
Разработка, рассмотрение и утверждение данного локального акта школы основывались на данных, полученных в ходе опроса учащихся и родителей (законных представителей). 
По итогам данного опроса, в котором приняли участие 112 родителей (законных представителей) и 200 учащихся,  обе категории респондентов  придерживаются мнения о том, что в образовательном учреждении не должна быть обязательная школьная форма, но учащиеся должны соблюдать требования школьного дресс-кода  — установленный внешний вид (родители (законные представители) – 50,9%, учащиеся – 42,5% от общего количества опрошенных). Также  родители (законные представители) и учащиеся в ходе опроса отметили, что школьная форма или установленный внешний вид дисциплинирует (родители (законные представители) – 43,8%, учащиеся – 46%). Только 1 учащийся и 1 родитель (законный представитель) высказали в ходе опроса мнение, не поддерживающее введение школьной формы или установленного внешнего вида.

В прикрепленном файле — подробный текст Положения.
Положение о внешнем виде учащихся



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ