Терроризм – угроза обществу

8 сентября для учащихся старших классов был проведен интегрированный открытый урок по обществознанию и ОБЖ на тему «Трагедия Беслана». Данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Наше будущее – в единстве», который разработан областной общественной организации развития культуры «Дом дружбы» совместно со структурными подразделениями администрации Волгограда.

Педагоги  Артур Оникович Макян и Елена Александровна Богатова в ходе урока  обсуждали с учащимися роль каждого человека в сохранении мира на земле. За основу был взят трагический  случай в одной из школ Беслана, произошедший 1 сентября 2004 года.

В память о жертвах Беслана учащиеся прочитали выдержки из книги Юлии Юзик «Бесланский словарь».

В завершении урока старшеклассники провели акцию «Свеча памяти» и минуту молчания.

Страшная трагедия в Беслане стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории  России, которая не слыхала подобного.

Беслан-300x225.jpg