в муниципальном общеобразовательном учреждении

«Средняя школа № 26 Тракторозаводского района Волгограда»

Организатор питания - ООО "Виво Маркет", Директор М.Д. Лязникова

Контактный телефон  ответственного за организацию питание в школе:

+7(8442) 74-03-21 Харитонова Дина Николаевна, учитель начальных классов

График-питания-2022-2023.pdf

Решение ВГД 5_125 от 21.12.2018 Об утверждении порядка обеспечения (1-4 кл.).docx

Решение ВГД 54_1574 от 22.02.2017 Об утверждении порядка обеспечения (ОВЗ,дети-инвалиды) .docx

Постановление от 31.05.2023 № 528 Об утверждении Порядка (замена набора продуктов компенсацией).docx

МОУ СШ № 26 Положение об организации питания.pdf

Положение об организации родительского контроля организации горячего питания обучающихся в муниципальнои общеобразовательном учреждении.pdf

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении порядка обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.pdf

Информация по результатам контролльных мероприятий с участием родителей:

Акт школьной проверки 17.03.2022.pdf

Акт школьной проверки 12.05.2022.pdf

Также можно обратиться с вопросами по организации питания на школьный сайт в рубрику ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Уважаемые родители (законные представители)!

В нашей школе реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школе. В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях, во исполнение пункта 3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178, сообщаем вам, что вы можете принять участие в контроле за организацией питания детей в образовательной организации.
Представители родительской общественности могут наблюдать за питанием учащихся в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивать культуру приема пищи. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.
Записаться на дегустацию школьного питания Вы можете  у ответственного за организацию питания Харитоновой Дины Николаевны.

Дорожная карта родительского контроля.pdf

Приказ ДОАВ 2022 .pdf

Методические рекомендации по организации родительского контроля (горячее питание).pdf

ЕЖЕДНЕВНОЕ ЛЬГОТНОЕ МЕНЮ

Меню Завтраки 7-11 лет.pdf

Меню Завтраки 12-18 лет.pdf

Меню Обеды 7-11 лет.pdf

Меню Обеды 12-18 лет

Меню ОВЗ, инвалиды 7-11 лет.pdf

Меню ОВЗ, инвалиды 12-18 лет.pdf

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ

телефон горячей линии Министерства Просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85

телефон горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11

Учащиеся МОУ СШ № 26 приняли активное участие в Российской неделе школьного питания.

Были проведены классные часы, беседы о режиме питания, здоровом и сбалансированном питании. Так же были организованы внеклассные мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

25 ноября 2022 года

25.11.2022 в 1-4 классах поведены классные часы «Про витамины и еду» Учащиеся узнали, какие витамины они получают с едой в школьной столовой, как зависит здоровье человека от получаемого питания.

Неделя Школьного Питания

В рамках проведения Российской недели школьного питания 5 апреля 2023 года в МОУ СШ № 26 были проведены классные часы на тему «Правильное питание- залог здоровья», с учащимися были закреплены знания о законах здорового питания, о соблюдении режима питания, о пользе овощей и фруктов.

6 апреля

прошла выставка рисунков «Здоровое питание- здоровые дети», в своих работах дети изобразили свою любовь к спорту, здоровому и правильному питанию.

7 апреля

организован «Родительский контроль».  Комиссией родителей был осуществлен контроль организации горячего питания для обучающихся. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся.