Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Форма владения зданиями и помещениями, реквизиты соответствующих документов: договор о закреплении государственного имущества на праве оперативного управления № 96 от 19.09.1996г., Свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления зданием и строением от 27.04.2011 г..
МОУ СШ № 26 Тракторозаводского района Волгограда занимает отдельную территорию по адресу: ул. им. Дзержинского, 68а. Территория участка огорожена забором по периметру всей территории, имеются зеленые насаждения, цветочные клумбы. Участок имеет наружное освещение. По периметру и внутри  здания установлены видеокамеры.

Здание МОУ СШ № 26 находятся в удовлетворительном состоянии.
Здание МОУ СШ № 26 не требуют капитального ремонта.
Обеспечение материально-технической базой МОУ СШ № 26

Для организации учебно-воспитательного процесса МОУ СШ № 26 располагает 21 классной  комнатой,  актовым и спортивным залом, столовой на 46 посадочных мест, библиотекой, спортивной площадкой.

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, ученическими столами, стульями,  столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий.

21 кабинет подключен к интернету, скорость которого составляет 2 Мбит/с.

ГКЭ ИЭП 2023-2024 (комплект)22-30 ч ИНТЕРНЕТ.pdf

Кабинеты оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам.

Кабинеты физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента. Контроль за сохранением и состоянием материально-технической базой регулярно проводится инвентаризационной комиссией.
Объекты спорта:
Спортивная база МОУ СШ № 26 соответствует современным требованиям к оснащенности, СанПиН, и включает в себя: спортивный  зал,  комнату для хранения спортивного инвентаря, душевые комнаты, раздевалки и туалеты; спортивную площадку.

Обеспечение безопасности:
Противопожарное состояние зданий МОУ СШ № 26  соответствует требованиям пожарной безопасности. Ведется вводный журнал и журнал регистрации противопожарного инструктажа на рабочем месте. Все сотрудники проходят инструктажи.
Здания школы оборудованы первичными средствами пожаротушения, которые находятся в исправном состоянии. Имеются в наличии огнетушители, автоматическая пожарная сигнализация.  Гидрант находится около территории школы.
На случай чрезвычайных ситуаций установлена «тревожная кнопка».

В МОУ СШ № 26 заключены договоры на техническое обслуживание средств защиты объекта:

договор 1-133 экстр вызов 1кв

договор 1-133экстр вызоа 2кв

договор 59-01-то техобс авт пож сиг 1 кв

договор 123-04-то тех обс пож сиг 2кв

договор 123-07-то тех обслуж пож сиг 3кв

договор 244-0419-то тревожная сигнал ох-сер-без 1кв

договор 244-0419-то тревожная сигнал ох-сер-без 2кв

договор 597-19 то смп34 2кв.FR12

договор 778-19 то смп 34 3 кв.FR12

ДОГОВОР202-19 то смп 34 1кв.FR12

Библиотека: Библиотека  руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и исполнительных органов субъектов Российской Федерации, решениями соответствующего органа управления образованием, уставом МОУ СШ № 26, положением о библиотеке. Обучающиеся и педагоги регулярно информируются о новых поступлениях учебной литературы, учебно — методической, художественной. Библиотека обеспечена современной информационной базой: имеется локальная сеть, выход в Интернет, электронная почта. Библиотечный фонд востребован участниками образовательного процесса на 100%. Организация обслуживания участников образовательного процесса производится в соответствии с правилами техники безопасности, а также противопожарными и санитарно-гигиеническими требованиями.